当前位置:首页 > 健康 > 正文内容

金银花种植利润如何(金银花种植利润)

2023-04-11 15:45:11健康521

关于金银花种植利润如何,金银花种植利润这个很多人还不知道,今天就让小编小月来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!

1、金银花的经济效益:  干花产值:  1. 3-5公分大树:  亩栽300株,每株鲜花产量按保守数值6市斤计算,300×6=1800斤,亩产1800斤鲜花, 5斤鲜花出1斤干花,即亩产1800斤÷5=360斤,计180公斤。

金银花种植利润如何(金银花种植利润)

2、全国药材批发市场金银花的批发价格,现统货(花蕾)为160元/公斤,统货(花)为70元/公斤。

3、  每亩金银花加工成干花的产值:180公斤  其中,120公斤×160元/公斤=19200元/亩  60公斤×70元/公斤=3200元/亩  合计:19200+3200=22400  鲜花成本:每亩金银花的鲜花成本(人工、农药、施肥、浇水等)计10000元。

4、  每亩金银花的干花纯利润:22400/亩-10000元=12400元  100亩金银花的干花纯利润:12400元/亩×100亩=1240000元  2. 1年生苗(0.5-0.7cm):  亩栽660株,株距80cm,行距120cm。

5、每株鲜花产量按保守数值0.5市斤计算,660×0.5=330斤,亩产330斤鲜花, 5斤鲜花出1斤干花,即亩产330斤÷5=66斤,计33公斤。

6、全国药材批发市场金银花的批发价格,现统货(花蕾)为160元/公斤,统货(花)为70元/公斤。

7、  每亩金银花加工成干花的产值:33公斤  其中,16.5公斤(花蕾)×160元/公斤=2640元/亩  16.5公斤(花)×70元/公斤=1155元/亩  合计:2640+1155=3795  鲜花成本:每亩金银花的鲜花成本(人工、农药、施肥、浇水等)计1000元。

8、  每亩一年金银花的干花纯利润:3795元/亩-1000元=2795元  100亩一年金银花的干花纯利润:2795元/亩×100亩=279500元  3. 2年生苗(0.7-0.9cm):  亩栽660株,株距80cm,行距120cm。

9、每株鲜花产量按保守数值1市斤计算,660×1=660斤,亩产660斤鲜花, 5斤鲜花出1斤干花,即亩产660斤÷5=132斤,计66公斤。

10、全国药材批发市场金银花的批发价格,现统货(花蕾)为160元/公斤,统货(花)为70元/公斤。

11、  每亩金银花加工成干花的产值:66公斤  其中,33公斤(花蕾)×160元/公斤=5280元/亩  33公斤(花)×70元/公斤=2310元/亩  合计:5280+2310=7590元  鲜花成本:每亩金银花的鲜花成本(人工、农药、施肥、浇水等)计2000元。

12、  每亩两年金银花苗的干花纯利润:7590元/亩-2000元=5590元  100亩两年金银花苗的干花纯利润:5590元/亩×100亩=559000元 金银花行情可在中国有机农业网了解。

本文到此分享完毕,希望能帮助到大家。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:文章内容摘自网络,如果无意之中侵犯了您的版权,请联系本站,本站将在3个工作日内删除。谢谢!

本文链接:https://www.xixia168.com/n/jk/318892.html

分享给朋友:

“金银花种植利润如何(金银花种植利润)” 的相关文章

舌苔发黄怎么调理(舌苔发黄怎么调理小妙招)

舌苔发黄怎么调理(舌苔发黄怎么调理小妙招)

大家好,小编小雪来为大家解答这个问题。舌苔发黄怎么调理小妙招,舌苔发黄怎么调理很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、总的来说,舌苔偏黄偏热。如果是薄薄的白色涂层,血液通常较淡。如果是黄腻苔,说明不仅热,而且湿。至于舌苔黄,要根据整体症状和全身其他伴随症状来调整。2、舌苔发黄只是告诉我们有热度。...

眼睛突然像针刺一样痛怎么回事(眼睛有时像针刺一样疼怎么回事)

眼睛突然像针刺一样痛怎么回事(眼睛有时像针刺一样疼怎么回事)

大家好,小编兔兔来为大家解答这个问题。眼睛有时像针刺一样疼怎么回事,眼睛突然像针刺一样痛怎么回事很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、眼睛突然出现针状疼痛,如果眼表没有明显异常,可能与视疲劳、干眼症、神经痛有关。2、如果眼睛有明显充血或异物感,可能是由结膜炎、角膜炎、结膜囊异物、角膜异物、倒睫...

尿结石碎石后一般会疼几天(尿结石碎石后一般会疼几天)

尿结石碎石后一般会疼几天(尿结石碎石后一般会疼几天)

大家好,小编蜜蜜来为大家解答这个问题。尿结石碎石后一般会疼几天,尿结石碎石后一般会疼几天很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、泌尿系结石碎石后,疼痛多少天与结石的位置、大小、情况有关。2、有人把石头碾碎后,就没有痛苦了。3、有人碎石后,疼痛会持续2到5天,因为大部分泌尿系结石不会立即排出体外。...

白发是从发梢开始白还是从发根(白发是从发梢开始白还是从发根)

白发是从发梢开始白还是从发根(白发是从发梢开始白还是从发根)

大家好,小编小鱼来为大家解答这个问题。白发是从发梢开始白还是从发根,白发是从发梢开始白还是从发根很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、一般来说,白发分为先天白发和后天白发。先天性白发是出生时头发全白,从白发根到白发梢。2、白发往往从两鬓开始,慢慢发展到头顶。若干年后,胡须和鼻毛也会变白,但胸毛...

种一颗牙多少钱一颗(种一颗牙多少钱国产的)

种一颗牙多少钱一颗(种一颗牙多少钱国产的)

大家好,小编丹尼来为大家解答这个问题。种一颗牙多少钱国产的,种一颗牙多少钱一颗很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、种植牙是目前修复缺失牙齿的最佳方法之一。2、按照目前的市场价格,种植牙的价格区间大概在5000-22000。3、种植牙的价格取决于其品牌和质量。4、世界一线品牌150-20000...

一颗牙齿敏感能自愈吗(一颗牙齿敏感能自愈吗)

一颗牙齿敏感能自愈吗(一颗牙齿敏感能自愈吗)

大家好,小编可心来为大家解答这个问题。一颗牙齿敏感能自愈吗,一颗牙齿敏感能自愈吗很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、如果患者有牙本质过敏,有时可以自愈,有时不能自愈,能否自愈取决于牙齿的牙本质过敏是由什么原因引起的。2、一般常见的原因有以下几点:1。3、牙颈部楔形缺损,如果是牙颈部楔形缺损,...